25.04.2024, 20:10

В калмыцкой столице продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.

Вопрос был обсужден на состоявшемся вчера аппаратном совещании в муниципалитете под руководством главы городской администрации Шафрана Тепшинова. Как доложили руководители коммунальных предприятий, в настоящее время на объектах ведется ремонт оборудования и сетей тепло- и водоснабжения.

В рамках благоустройства городских территорий ежедневно производится выкос травы, санитарная уборка общественных пространств и вывоз мусора. На прошлой неделе были ликвидированы свалки, образовавшиеся на контейнерных площадках. Кроме того, коммунальщики приводят в порядок памятники, светофоры и дорожные знаки, демонтируют незаконно установленные торговые павильоны.

Разговор также коснулся вопроса соблюдения требований пожарной безопасности. В частности, на минувшей неделе в степной столице произошло несколько техногенных пожаров, в том числе седьмого июля загорелась сухая растительность в восточной промышленной зоне, под угрозой оказалась федеральная трасса. Поскольку из-за ветра огонь быстро распространялся, к его тушению была привлечена специальная техника «Элиставодоканала» и «Городского зеленого хозяйства». Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, виновные лица устанавливаются. Представитель регионального МЧС Сергей Коробейников рекомендовал обустроить вокруг Элисты минерализованную защитную полосу, а также усилить информационную работу с населением. По поручению Шафрана Тепшинова специалисты администрации обследуют опасные участки и объекты.

Строительство дополнительных корпусов и капитальный ремонт в школах идут в соответствии с производственным графиком. Большая часть оборудования для новых кабинетов уже закуплена. Продолжается также реализация национальных проектов – реконструкция дорог и благоустройство парка Молодежного.

Столичное управление культуры и туризма занято подготовкой к предстоящему Дню города, который в этом году будут отмечать 17 сентября. Сейчас профильное подразделение разрабатывает план мероприятий, которые рассчитывают провести в течение нескольких дней.

Саглара Каляева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить