28.03.2024, 11:37

Коммунальные службы Элисты из-за резкого понижения температуры воздуха перешли на усиленный режим работы.

Вопрос готовности столичных предприятий к работе в условиях непогоды был обсужден вчера на аппаратном совещании в муниципалитете под руководством главы городской администрации Шафрана Тепшинова. Несмотря на морозы на городских сетях серьезных аварий не зарегистрировано, отчитались руководители ресурсоснабжающих организаций. «Энергосервис» и «Элиставодоканал» функционируют в штатном режиме.

Напомним, в преддверии зимнего сезона был сформирован необходимый запас реагентов, за последние дни на обработку дорог и тротуаров израсходовано около 450 тонн противогололедной смеси. К мероприятиям по очистке поверхностей от наледи привлечена спецтехника. В понедельник градоначальник и его заместители лично обследовали состояние улично-дорожной сети калмыцкой столицы. Шафран Тепшинов заметил, что некоторые территории, прилегающие к коммерческим структурам, до сих пор не приведены в порядок. К нарушителям правил благоустройства будут применены меры административного воздействия.

Одновременно специалисты профильных подразделений муниципалитета осуществляют контроль за подачей тепла в жилые здания, инспектируют проблемные объекты, оперативно реагируют на жалобы собственников, в том числе проверяют отдельные квартиры.

В ходе совещания представитель регионального МЧС сообщил, что четвертого января в одном из общежитий, расположенных в первом микрорайоне города, произошел пожар, причинен значительный ущерб. Шафран Тепшинов поручил оказать посильную помощь в устранении последствий пожара пострадавшему владельцу жилья.

В понедельник в школах Элисты началась третья четверть учебного года. Как доложил начальник столичного управления образования Арслан Эрендженов, в классах производится ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидситуация нормализовалась, заболевшие составляют чуть более двух процентов от общего количества учащихся.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить