29.03.2024, 17:26

В минувшую пятницу глава администрации Элисты Шафран Тепшинов провел встречу с участниками регионального этапа конкурса «Педагог года Калмыкии-2023».

В неформальной беседе за чашкой чая учителя поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии, рассказали о своих планах и перспективах профессионального роста. Шафран Тепшинов выразил благодарность педагогам за их труд и вклад в развитие образования.

Он также подчеркнул, что одной из государственных задач является поддержка учителей и повышение престижа этой нелегкой и важной профессии. Именно поэтому 2023-й год был объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

«Очень рад, что принял участие в этом престижном конкурсе. Борьба была сильной и интересной, но все задачи, поставленные перед нами, были выполнены. Считаю, что каждое призовое место - не личная победа, а заслуга целой команды. Эмоции переполняют меня до сих пор. Так совпало, что я стал победителем именно в Год педагога и наставника, а награду вручил сам министр просвещения России Сергей Кравцов», - поделился Аркадий Болдунов.

К слову, Аркадий Борисович будет представлять Калмыкию на всероссийском этапе. Он уже начал подготовку. До 1 июня необходимо представить видео-эссе, затем начнется голосование за каждого конкурсанта. Финал пройдет в сентябре.

Отметим, что у героя недавней публикации «ЭП» - учительская семья. Мама, сестра и супруга - педагоги. Мама, Майя Марксовна, учитель физической культуры стала духовным наставником. Кроме того, во время учебы в Лаганской средней школе №3 Аркадию Болдунову очень нравилась физика, а интерес к предмету привила учитель физики Галина Тюрбеева. После окончания школы Болдунов поступил в КалмГУ на факультет математики и физики. В 2009 году пришел работать в ЭКГ, где и трудится по настоящее время.

«Я участвовала в номинации «Педагогический дебют». В лицее я работаю полтора года, и за этот период поняла, что это мое призвание, - отметила учитель физики Элистинского технического лицея Ольга Бадмаева. - Выражаю благодарность администрации города за поддержку и внимание к нашему труду, что очень почетно. Участие в конкурсах профессионального мастерства дает определенный толчок для дальнейшего роста и развития, позволяет стремиться к новым победам».

Иляна Орскаева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить