27.04.2024, 04:35

Не за горами лето, а значит, детская оздоровительная кампания.

В Элисте ею будет охвачено максимальное число школьников. Всего в каникулярный период разнообразные формы отдыха, оздоровления и занятости предлагаются 4940 школьникам, из них 2550 детей проведут знойные дни в лагерях дневного пребывания. ЛДП организованы на базе муниципальных образовательных организаций степной столицы. В профильных лагерях отдохнут 250 детей.

Часть учащихся смогут уместить в свою пятую четверть и отдых, и полезный труд. Планируется временно трудоустроить 915 подростков, в том числе по линии управления образования администрации Элисты – 810, городского комитета по делам молодежи и спорта – 105 человек. В добровольческих отрядах по озеленению школ предполагается занять 1335 детей.

Для обучающихся начальных классов будут организованы 25 кружков и творческих студий. В частности, «Роботы», «В гостях у сказки», «Знатоки иностранных языков (английский, немецкий, французский, китайский)», «Умники и умницы», «Волшебная бумага», музыкальная студия «Харада», мастерская «Юный блогер».

Для среднего школьного возраста в девяти школах организуют 18 кружков: «Хадрис!» (обучение калмыцким танцам), уроки игры на гитаре, «Риторика», «Волшебная мозаика», «Юный натуралист» и др. Педагоги и воспитатели постараются создать для учеников широкие возможности для полноценного отдыха и раскрытия способностей.

В лагерях дневного пребывания к открытию каждой смены готовятся в строгом соответствии с требованиями медицинского и санитарно-гигиенического обеспечения, пожарной безопасности. Учитываются также меры безопасности по недопущению травматизма при организации культурно-досуговых и спортивных мероприятий, занятий физкультурой. Проводится противоклещевая обработка территорий, обработка технологического оборудования пищеблока. Безопасность детей превыше всего.

Валерий АСАРХИНОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить