25.04.2024, 11:35

В парке «Дружба» готовятся к встрече юных элистинцев в День защиты детей.

Как рассказала «ЭП» директор МБУ «Парк культуры и отдыха «Дружба» Кермен Васильева, первого июня здесь пройдут праздничные мероприятия с танцами, викторинами, призами, будут работать девять муниципальных аттракционов – «Солнышко», «Вертолеты», «Пиратский корабль», паровозик «Веселая радуга» и другие. Все они ежегодно проходят техническое освидетельствование.

График работы аттракционов ежедневный с 10 до 19.00, выходные дни – понедельник и вторник. Но график гибкий, зависит от погодных условий – в летний зной или в проливной дождь объявляется вынужденный перерыв. А в праздники аттракционы работают допоздна. Сезон продлится до 30 сентября.

За бесперебойной работой механизмов следит Юрий Даваев, специалист со стажем, знает до тонкостей свое дело. «Высокая ответственность и компетентность – просто необходимые качества, ведь от этого зависит безопасность детей, - говорит директор. - Юрий Манджиевич добросовестно работает в учреждении восьмой год».

В парке трудятся пять постоянных и около 20 сезонных работников. За главным богатством парка – зелеными насаждениями – ухаживают профессионалы Городского зеленого хозяйства. В последнее время парк переживает второе рождение. Стало удобно, комфортно: асфальтированные дорожки, разделенные на зоны для велосипедистов и пешеходов, удобные скамейки, детские и спортивные площадки, уютные беседки. Элистинцы занимаются здесь спортом, популярны пешие прогулки. На территории парка два стационарных культурно- спортивных объекта – «Багатур» и кафе, которое в народе называют «Сквозняк».

В выходные в «Дружбе» проводятся дискотеки для детей, вечера отдыха для взрослых, Так, в мае открылся новый танцевальный сезон в Disco-клубе «Ретро». На летней танцплощадке «Дружбы» проводятся вечеринки для посетителей 40+, а также детские интерактивные мероприятия под хэштегом «Приходите всей семьей!».

Старый городской парк пережил разные времена. Незыблемым осталось одно – это место по-прежнему популярно у элистинцев и гостей столицы. Кермен Васильева отметила главную задачу своего коллектива – работать на благо горожан, предоставлять им максимальный комфорт для отдыха.

Баатр АМТЕЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить