25.04.2024, 23:25

 В Калмыкии продолжается программа догазификации. 

Всего на сегодняшний день принято 1163 заявки на догазификацию, по ним заключено 1146 договоров, из них исполненных до границы земельного участка – 967 или 84 % от заключенных договоров, выполнено подключение к 690 домовладениям (60 %).

 Программа догазификации действует с 2021 года, когда соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин. Жители Калмыкии могут стать участниками программы, подав заявку через Госуслуги, МФЦ, в офисе «Газпром межрегионгаз» и на сайте оператора газификации.

 Как идет догазификация в регионе, теперь может узнать каждый. Для этого нужно кликнуть по ссылке - https://www.mk.ru/projects/gazvkazhdiydom/. Это новый информационный проект «Газ в каждый дом», инициаторами которого выступили «Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец».

 Здесь пользователям предлагают узнать, какие категории граждан имеют право на социальную догазификацию, как подать заявку, результат реализации программы в регионе. Жителям будут интересны статьи экспертов, новости и полезная информация о программе.

 Пользователям предлагают раздел вопросов и ответов. Например, здесь эксперты информируют о том, нужно ли участнику программы покупать газовое оборудование. А на карте догазификации пользователи могут найти свой регион и получить актуальную информацию о реализации программы догазификации.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить