27.04.2024, 09:57

Более 20 элистинских молодых семей благодаря господдержке в этом году улучшат свои жилищные условия.

Церемония вручения свидетельств для получения социальных выплат на приобретение (строительство) жилья прошла 27 февраля в штабе общественной поддержки. Напомним, господдержка осуществляется в рамках подпрограммы «Поддержка молодых семей города Элисты» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Элисты на 2023-2030 годы».

За последние три года благодаря господдержке улучшили свои жилищные условия 97 молодых семей, из них 43 – многодетные. Теперь список пополнился очередными счастливчиками.

«Желаю, чтобы в ваших домах царили тепло и уют и всегда звучал детский смех», - поздравил обладателей жилищных сертификатов вице-спикер ЭГС Максим Сорокин. Удачи и успехов молодым семьям пожелал заместитель главы администрации Элисты Дмитрий Довгополов.

Виновников торжества поприветствовал директор РИА «Калмыкия» Хонгор Марилов. К слову, Хонгор Анатольевич, будучи председателем городского Комитета по делам молодежи и спорта, был одним из первых разработчиков программы «Молодой семье города Элисты - доступное жилье» в 2008 году.

«Настроение у всех праздничное. Кто-то добавит социальную выплату к имеющимся средствам, чтобы купить жилье и справить новоселье, другие, например, как мы, направят выплату на погашение ипотеки. Социальная выплата - это ощутимая реальная поддержка от государства. Рады за всех получателей, хотим им пожелать благополучия во всем», - поделились с корреспондентом «ЭП» супруги Евгений и Кермен Чомподовы.

Молодая мама Виктория Мукабенова воспитывает троих сыновей. В планах у нее приобрести небольшой дом.

«Символично, что в Год семьи мы улучшим свои жилищные условия. Очень рада, что получила сертификат. Это - хорошее подспорье. У меня есть небольшие накопления, еще помогут мои родители и наша мечта, наконец-то, сбудется», - подчеркнула Виктория Владимировна.

Тина АКСАЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить