23.04.2024, 14:01

Сегодня в Хулхуте перезахоронили останки погибших воинов 28-й Армии. Они храбро сражались, защищая Родину ценой своей жизни.

В торжественной обстановке в братскую могилу были перезахоронены останки более 70 погибших воинов 28-й Армии. 

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в поселке Хулхута в Яшкульском районе прошёл митинг "Нам завещаны память и слава". 

По традиции звучали гимны России и Калмыкии. Собравшиеся отметили, что наш общий долг - хранить память об этом подвиге всю жизнь и передавать из поколения в поколение. Мероприятие открыл глава Яшкульского района Тельман Хаглышев. Он подчеркнул значимость проведения митинга и передал слово руководителю администрации губернатора Астраханской области Канату Шантемирову. 

От имени ветеранов выступил Пётр Леонтьевич Леонтьев. Он поблагодарил организаторов за оказанную честь и отметил, что  растёт достойное поколение,   воспитанная в духе патриотизма молодёжь. 

Ещё до начала мероприятия звучала музыка военных лет. Выстроился почетный караул из школьников и юнармейцев. Ребята пришли с портретами своих Героев, с которыми они пройдут  стройными колоннами в "Бессмертном полку". Когда пришли ветераны, молодежь их встретила со всеми почестями.   Кстати, из Астрахани приехали 37 ветеранов войны и тружеников тыла, из Элисты - 15.  Организаторы старались создать максимальный комфорт для участников митинга. Гостей угощали чаем и борцоками. 

ГИЛЯНА БАЛАЕВА

Фото ИРИНЫ БЕРЕЗОВСКОЙ 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить