16.04.2024, 22:16

Эстафету «Элистинских вечеров» в минувшую пятницу подхватили жители 4 и 5 микрорайонов.

В этом году праздник проходил под эгидой 100-летия автономии Калмыкии, 80-летия со дня основания кинотеатра «Родина» и Года Театра. В память о таких важных для республики событий, зрителям представили красочный литературно-музыкальный пролог «Родина» – летопись города Элисты».

Открывая официальную часть мероприятия, заместитель главы администрации города Элисты Бадма Манджиев поздравил жителей микрорайонов с праздником, пожелал благополучия и процветания. Доктор экономических наук профессор КалмГУ Эльза Мантаева также присоединилась к поздравлениям и вручила подарок семье ветеранов Великой Отечественной войны, внесших большой вклад в развитие республики, Александру Сокальскому и его супруге Раисе Какушкиной.

На протяжении почти трех часов взрослые и дети принимали участие в различных конкурсах, пели и веселились вместе с артистами. В праздничном концерте приняли участие лучшие танцевальные ансамбли столицы, молодые вокалисты, хор ветеранов и другие творческие коллективы. По традиции в этот вечер работали различные развлекательные площадки: выставки кулинарных изделий, декоративно-прикладного искусства, аквагрим.

Традиционные «Элистинские вечера» всегда проходят с большим оживлением. Они привлекают жителей и гостей столицы не только возможностью хорошо отдохнуть, но и увидеть друзей, пообщаться с соседями. А для местной ребятни это куда больший праздник. Настоящий мини-городок аттракционов сразу же облепили юных жильцы близлежащих домов.

В рамках акции «Элиста – город здоровья!» желающие могли получить консультацию терапевта, проверить кровь на сахар и холестерин, измерить глазное давление. Свою промо-зону организовали партнеры праздника – Калмыцкий филиал ПАО «Ростелеком» и салон связи «Ойрат».

Оригинально и с выдумкой прошла моментальная лотерея, в которой не было проигравших - каждый унес с собой хорошее настроение.

А тем временем праздник микрорайонов продолжает шагать по столице.

Мира Джиргалова