29.04.2024, 13:53

 

Для мини-рынка, расположенного на улице имени Чернышевского, будут созданы более комфортные условия. Буквально напротив нынешнего стихийного места торговли через дорогу будет обустроена новая асфальтированная и удобная площадка, предназначенная для данного объекта.

Запланированная площадь будущего мини-рынка составит 286 квадратных метров. Глава столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников лично обсудил с предпринимателями вопрос по благоустройству объекта. Ранее с просьбой о содействии в решении этого вопроса к первому заместителю главы городской администрации Константину Шурунгову обратилась элистинка. В ходе личного приема граждан горожанка, которая занимается предпринимательской деятельностью на этом мини-рынке, посетовала на отсутствие должных условий для продавцов.

Помимо встречи с предпринимателями градоначальник проинспектировал и дорожные работы, которые выполняются на улице имени Чернышевского в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, он поручил подрядчику оградить технический люк в целях безопасности прохожих.

Вита Баирова