24.04.2024, 11:40

В воскресенье в рамках празднования Дня города на обновленной площади Победы и в парке культуры и отдыха «Дружба» прошел молодежный фестиваль спорта и уличных субкультур «Здесь и сейчас».

Мероприятие собрало профессионалов из Элисты, Москвы, Волгограда и Ставрополя, а также всех желающих, тех, кто любит активный образ жизни, музыку, танцы и единоборства. В программу были включены соревнования и мастер-классы по рэп-фристайлу, современным танцам, брейкингу, уличному воркауту, футболу 3х3 и стритболу . На творческих и спортивных площадках в этот день царил дух соперничества и упорной борьбы. Сразу отметим, особое внимание организаторы уделили соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований.

Участников молодежного форума поприветствовал руководитель республики Бату Хасиков, глава Бурятии Александр Цыденов, глава города Элисты – председатель ЭГС Николай Орзаев. Спикер законодательного органа пожелал ребятам успехов и удачи в состязаниях, а также выразил надежду на то, что фестиваль в калмыцкой столице обретет статус традиционного.

А тон мероприятию задавали ведущий Муз-ТВ Сергей Гладун, многократный победитель турнира Panna PRO Иван Сапрыкин, пионер уличного футбола в России Денис Попков, профессионалы в воркауте Михаил Китаев и его супруга Наталья, участник проекта «Танцы на ТНТ», калмыцкий хореограф Алексей Шалбуров и многие другие. Завершил программу финальный концерт и выступление победителей наиболее ярких рэп-баттлов.

Ангир ЛИДЖЕЕВА