19.04.2024, 21:39

В Русской национальной гимназии им. Преподобного С. Радонежского во вторник открылся учебный центр для подрастающих талантов «Точка роста».

В его презентации приняли участие заместитель регионального министра образования и науки Татьяна Питкеева, заместитель главы столичной администрации Галина Васькина, и. о. начальника управления городского образования Светлана Басангова.

Как было отмечено, в «Точке Роста» будут применяться самые современные информационные технологии, средства обучения, оборудование, высокоскоростной интернет и другие необходимые ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования.

На уроках и во внеурочной деятельности ребята научаться конструировать и моделировать, осваивать компьютерное черчение и программирование. Все это позволит наполнить образовательное пространство возможностями для самореализации каждого обучающегося.

По региональному проекту «Современная школа» Русская национальная гимназия получит новейшие компьютеры, интерактивный комплекс, 3D-принтер, специальный уголок оказания первой медицинской помощи, квадрокоптеры и др.

Современные технологии значительно расширят возможности учебного процесса и сделают его более эффективным и визуально-объемным, отметили педагоги.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» по всей России открыто уже 3000 таких площадок. Ожидается, что к 2024 году их число увеличится до 16 тысяч. Это даст возможность детям получать качественное всестороннее образование. Цель проекта - повышение уровня подготовки учащихся, развитие у школьников современных технологических и гуманитарных навыков.

Подготовила Ангир ЛИДЖЕЕВА.