25.04.2024, 08:04

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Под таким названием 9 ноября в Калмыкии стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства.

В программе могут принять участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть свое дело или занимаются предпринимательством не более года.

Желающим пройти бесплатное бизнес-обучение необходимо подать заявки до 2 ноября на сайте mama-predprinimatel.ru. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения конкурсантки, чьи заявки будут отобраны, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.

Жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых пригласят на бизнес- обучение. В течение пяти дней участницы будут обучаться основам бизнеса и маркетинга: разрабатывать концепцию продукта и бизнес-план, узнавать тонкости финансового и юридического нюансов ведения  предпринимательской деятельности. По итогам участницы представят свои бизнес-планы на конкурсе. На реализацию лучшей идеи благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» выделит грант в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, что программа существует с 2013 года и в этом году будет реализована в 60 регионах. В прошлом году она была включена Минэкономразвития РФ в перечень программ нацпроекта РФ «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».