17.04.2024, 02:21

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Вопрос благоустройства жилых территорий был рассмотрен на совещании под председательством главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова.

О текущих работах по обустройству детских и спортивных площадок ему сообщил и. о. руководителя Управления ЖКХ, строительства и транспорта столичного муниципалитета Адьян Алтаев, отметили в пресс-службе городской администрации.

В частности, в поселке Геологический установлена игровая зона с безопасным покрытием и красочными игровыми элементами для малышей. Юные жители близлежащих домов с удовольствием проводят на ней свободное время.

Кроме того, готовится обустройство детской площадки по улице Манцын Кец. В подготовительной стадии находится и обустройство двора многоквартирных домов №№ 3,5,6 шестого микрорайона. Благоустройство этой территории предполагает комплекс работ, в том числе по оборудованию игровой зоны и устройству парковочных карманов. В настоящий момент по периметру участка уже установлены бордюры, планируется установка напольного покрытия и игровых малых архитектурных форм.

«Согласно плану развития Элисты со временем каждая жилая территория города будет обустроена детскими и спортивными площадками. Работы будем вести по мере поступления бюджетных и внебюджетных средств. Обеспечить наших детей комфортными и качественными условиями для их развития - наша главная задача», - подытожил совещание Дмитрий Трапезников.

Подготовила Ольга САНДЖИЕВА