24.04.2024, 09:05

В калмыцкой столице продолжается строительство роллердрома.

В понедельник, 19 октября, ход работ на объекте, расположенном в седьмом микрорайоне, проинспектировал глава городской администрации Дмитрий Трапезников. По его словам, строительство скейт-площадки с профессиональным оборудованием стало возможным благодаря финансовой поддержке Каспийского трубопроводного консорциума. Объем финансирования составляет 11 млн рублей.

Проект будет реализован в течение двух месяцев, строительство осуществляет компания «XSA Ramps», имеющая большой опыт в этом направлении. Аналогичные роллердромы, рассчитанные как на любителей, так и на профессионалов, сотрудниками фирмы возведены во многих российских городах, а также за рубежом. В настоящее время произведена заливка бетонного основания, затем предстоит монтаж деревянных конструкций. Техническое открытие площадки намечено на 15 ноября, к этой дате, заверил представитель подрядной организации, здесь установят специальные конструкции и малые архитектурные формы.

Как отметил Дмитрий Трапезников, на этом благоустройство участка не завершится, преображение пространства продолжится весной следующего года. В частности, здесь стартуют мероприятия в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», которые включают в себя строительство концертной сцены, появятся пешеходные дорожки, инсталляции, беседки и малые архитектурные формы, зеленые зоны. Планируется оборудовать также автомобильную стоянку и обустроить общественный туалет. Кроме того, в порядок приведут и территорию перед кинотеатром «Октябрь». Особенное внимание градоначальник поручил уделить освещению объекта.

Саглара КАЛЯЕВА