24.04.2024, 12:34

Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников продолжает проводить приемы граждан в онлайн-формате. Горожане обращаются к градоначальнику с различными вопросами.

В среду, 21 октября, руководитель муниципалитета дистанционно побеседовал с очередными заявителями. В частности, горожанка, проживающая в общежитии с пожилой матерью, страдающей тяжелым заболеванием, посетовала на отсутствие должных жилищных условий. На руках у женщины есть решение суда о предоставлении жилья вне очереди. Градоначальник поручил специалистам рассмотреть возможность предоставления семье жилого помещения во временное пользование, пока не будет решен квартирный вопрос.

Жительница одного из крайних частных домов по улице Партизанская подняла вопрос о благоустройстве участка дороги. Женщина посетовала, что асфальтное покрытие «не доходит» до двух последних домов.

Руководитель муниципалитета не стал откладывать решение вопроса в долгий ящик. Утром следующего дня он выехал по указанному адресу. Ознакомившись с ситуацией, Дмитрий Викторович поручил специалистам «ДРСУ «Элиста-Автодор» рассчитать сметную стоимость асфальтирования участка дороги, протяженностью порядка 75 метров.

По каждому обращению, которое было озвучено в ходе приема граждан, были даны подробные разъяснения, определены ответственные лица и сроки исполнения поручений.

Напоминаем, что заявления на рассмотрение обращений принимаются по номеру 4-02-16, по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и через интернет – приемную на официальном сайте «Город Элиста» и посредством специализированного почтового ящика «Письмо главе администрации города Элисты».

Вита Баирова