30.04.2024, 01:43

Студенты Элистинского политехнического колледжа имени И.Н. Эльвартынова присоединились к всероссийской акции «Мы вместе».

Будущие закройщики и портные сшили теплые толстовки для участников СВО. Как сообщила «ЭП» заместитель директора по производственной работе Екатерина Бембеева, решение поддержать военнослужащих принято по инициативе самих учащихся и преподавателей колледжа.

«В течение трех недель две группы студентов занимались изготовлением толстовок из теплого материала - футера. Всего было сшито 20 изделий, в каждое из которых они вложили частичку своего сердца », - отметила она.

По словам Екатерины Бембеевой, толстовки декорированы эмблемой колледжа. «В настоящее время службу несут выпускники нашего учебного заведения, а также родители студентов. Думаем, им будет приятно получить вещи с нашей символикой», - отметила Бембеева.

«Эти изделия мы шили с любовью и молитвами о том, чтобы ребята вернулись живыми и здоровыми. Надеемся, что наши толстовки согреют наших солдат», - поделилась участница акции. Отметим, что не остались в стороне и студенты четвертого курса, обучающиеся по специальности «защита в чрезвычайной ситуации». Они приобрели для мобилизованных теплые носки и передали их в региональный штаб «Мы вместе».

Добавим, что на площадках Элистинского политехнического колледжа также завершились мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее» для школьников 8-10 классов. Основная его цель - охватить максимальное количество учащихся, помочь им определиться в выборе будущей профессии. В колледже работали две площадки по компетенциям «электрические станции, сети и системы» и «закройщик», которые посетили более 170 школьников.

Преподаватель по специальности «закройщик» Валентина Васильева познакомила учащихся с профессией. Они попробовали изготовить несложное швейное изделие, научились снимать мерки и наносить на эскиз. Подробное знакомство по компетенции «электрические станции, сети и системы» провели преподаватели Надежда Мазурова и Санджи Каляев. В мастерской «электромонтаж» учащиеся познакомились с простейшими схемами электротехники, работой электротехнического оборудования и т. д.

Иляна ОРСКАЕВА