29.03.2024, 18:32

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

 Воспитанники Детской школы искусств № 1 города Элисты стали победителями всероссийского и международного конкурсов.

 В конце января заслуженную награду за творческое состязание, проходившее в прошлом году, получил Герман Мельник, ученик второго класса художественного отделения. Его работа признана одной из лучших в первом всероссийском социальном проекте «Экология глазами детей». Всего было подано 5343 рисунка из 78 регионов страны. Среди лауреатов конкурса пятеро учащихся элистинской ДШИ № 1 Это Наяна Оргаева, Алина Эльдяева, Наяна Цихаева, Даяна Камаева и победитель в одной из четырех возрастных групп Герман Мельник.

«Конкурс проходил с февраля 2020 года в несколько этапов. Наши ребята прошли в полуфинал, а затем и в финал этого масштабного проекта. Герман занимается у нас с пяти лет, это его первая победа такого уровня», - рассказала «ЭП» директор Детской школы искусств № 1 Герльта Цеденова. Свою конкурсную работу юный художник посвятил журавлям. Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы провели этот проект при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Еще две учащиеся школы искусств успешно выступили в X Международном онлайн-конкурсе «Поколение творчества». Карина Басхаева стала лауреатом первой степени в номинации «Инструментальный жанр, классический, фортепиано» в возрастной категории 13-15 лет. У Даяны Лиджиевой второй результат в этой же группе. Ранее девочки не раз становились призерами других музыкальных состязаний различного уровня.

«С начала учебного года у нас уже 12 лауреатов и дипломантов международных конкурсов, 32 – всероссийских и 1– республиканских», - поделились успехами детей в ДШИ № 1.

Айса ДОСАНОВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить