18.04.2024, 08:05

12 ноября городской народный хор ветеранов труда отметил 40-летний юбилей.

Праздничное мероприятие прошло в культурном центре «Родина». Участники коллектива творчески подошли к  торжественному событию. Под известные строки знаковой песни «…Через годы, через расстоянья…// На любой дороге, в стороне любой// Песне ты не скажешь до свиданья // Песня не прощается с тобой…» хористы выходили на сцену.

Каждый участник коллектива был представлен зрителям. Разные профессии, разные характеры и судьбы, но их объединяет одно - преданность творчеству. Задору и энергии артистов, которым от 65-ти и старше, можно только позавидовать. В репертуаре хора десятки произведений. На каждом выступлении солисты выкладываются на сто процентов, даже на репетициях. Хор неоднократно завоевывал призовые места в городских и республиканских конкурсах, становился лауреатом всероссийского фестиваля-конкурса хорового искусства в Волгодонске.

Поздравить самодеятельных артистов с юбилеем пришли родственники, друзья, элистинцы всех возрастов. Хористы порадовали публику оригинальным исполнением песни Олега Газманова «Вперед, Россия!» и другими хитами. Изюминкой концерта стала песня заслуженного деятеля искусств Калмыкии Аркадия Манджиева «Төрлмүд мини» в трехголосном исполнении хора. Эту композицию участники коллектива посвятили памяти любимого в народе певца и композитора.

Многоголосием и манерой исполнения хора восхитился заместитель главы администрации Элисты Дмитрий Довгополов, пришедший поздравить юбиляров. Он вручил коллективу подарок от столичной администрации и благодарственные письма участникам коллектива. Почетного звания «Заслуженный работник культуры РК» в этот день была удостоена художественный руководитель народного хора ветеранов труда Ольга Шелухина. Виновников торжества также чествовал начальник столичного управления культуры и туризма Данзан Эрдниев. Он преподнес хористам большой праздничный торт, вручил награды. К поздравлениям присоединились народные ансамбли «Зултурган» и «Степняночка», выступившие с концертными номерами.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить