27.04.2024, 20:44

Вчера в элистинских школах в традиционном очном формате прошли выпускные вечера.

Праздничные церемонии включали вручение аттестатов, награждение медалистов, напутствия руководства школы, учителей и концертную программу. Как сообщили «ЭП» в столичном управлении образования, в 2023 году городские школы выпускают 1555 девятиклассников и 759 одиннадцатиклассников. Из них около 90 девятиклассников получат аттестаты с отличием и свыше 100 одиннадцатиклассников - аттестаты с отличием и медалями «За особые успехи в учении».

На протяжении многих лет достойное место в рейтинге лучших школ России занимает Элистинский лицей. По словам директора учреждения Софьи Анжировой, в этом году лицей окончили 92 выпускника, шесть из которых получили аттестаты особого образца. Что касается итогов ЕГЭ, на 100 баллов написали девять учеников, в том числе семь - по русскому языку и двое – по химии и истории.

Как отметила директор лицея, высокие баллы по ЕГЭ, превышающие среднероссийские показатели, отмечаются по химии и русскому языку. Многие выпускники уже поступили в ведущие вузы по результатам олимпиад, входящих в перечень РСОШ, став призерами. В их числе учащийся 11 «Б» класса Элистинского лицея Вадим Василенко. Он является призером всероссийской олимпиады школьников по химии, победителем муниципального конкурса «Человек года» в номинации «Надежда города Элисты».

«Написать ЕГЭ по русскому языку было легко, я не ожидал получить такую высокую оценку – 100 баллов. В целом, результатами экзаменов доволен. Мне интересны обе науки: и биология, и химия. Поэтому планирую поступать в Московский физико-технический институт по специальности «биотехнология». Хочу связать свою будущую профессию с этой перспективной сферой», - поделился Вадим.

У виновников торжества выпускные вечера надолго останутся в памяти как незабываемый трогательный день. Впереди выпускников ждет взрослая жизнь, а в памяти останутся светлые школьные воспоминания о любимых учителях, самых верных друзьях и первой любви.

Иляна ОРСКАЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить