28.03.2024, 13:13

По прибытии в степную столицу Константин Цзю в первую очередь встретился с главой Калмыкии Алексеем Орловым и президентом Федерации бокса среди студентов России, президентом компании "ЕвроСибОйл" Нуруллой Саттаровым.  

Во время теплой встречи стороны обменялись памятными подарками. 

"Это не первый мой визит в Калмыкию. В 2009 году я уже гостил в вашей республике. К сожалению, не хватает времени познакомиться с местными достопримечательностями, успел побывать только в Национальном музее имени Пальмова и Центральном хуруле, - признался Цзю. - В этом чемпионате я не был экзаменатором.  Мне хотелось быть в одном углу ринга с боксерами, давать советы, поэтому, несмотря на свой плотный график, нашел время и провел мастер-класс для ребят. Основная моя задача - научить их преодолевать свое "не могу", преодолевать боль и никогда не сдаваться. Можно быть любителем, но профессионально относиться к своему делу. Так вот, для профессионалов не существует слова "устал". Если меня еще раз пригласят на крупные соревнования в Элисту, я обязательно приеду", - сказал он.

В воскресенье утром на мастер-класс с прославленным чемпионом  собралось около 100 человек. Абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов не только провел разминку и отрабатывал технику, но и беседовал с собравшимися, вспоминал интересные истории из своей жизни. По окончании тренинга Константин Цзю пришел к выводу, что у калмыцкого бокса определенно есть перспективное будущее.  

На пресс-конференции он высоко оценил уровень подготовки участников чемпионата. Кроме парней за победу сражаются 19 девушек. Однако, по мнению Константина Цзю, бокс - это неженский вид спорта, потому что сила женщин заключается в ее слабости. "Мне тяжело представить, если однажды моя дочь придет и скажет, что она хочет заниматься боксом. Конечно, я ее поддержу. Но я не понаслышке знаю, что бокс приносит не только победы, но и  травмы",    -    заключил К. Цзю. 

Баина БАСАНГОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить