20.04.2024, 14:14

В столице республики состоялся ежегодный турнир по волейболу на кубок  депутата Элистинского городского Собрания Эльзы Мантаевой.

Соревнования прошли 1 февраля на базе регионального опорного университета с участием шести команд. 

Турнир был четвертым по счету. "На самом деле не так много мероприятий, которые проводятся из года в год, а такая традиционность - уже показатель качества. Волейбол - самый массовый и очень демократичный вид спорта. Поздравляю с началом соревнований, пусть победит сильнейший", - обратился к участникам перед стартом состязаний заместитель главы администрации Элисты Георгий Рубеко.

Депутат ЭГС, проректор КалмГУ по экономике и инновациям Эльза Мантаева рассказала, что изначально турнир проводился среди команд пятого избирательного округа, интересы которого она представляет в горсобрании. Однако в этом году к участникам присоединилась команда школы № 18 им. Б.Б. Городовикова. 

"Мы рады, что турнир вызывает все больший интерес. Он объединяет людей разного возраста и профессий. Это представители образовательных учреждений, судебной системы, правоохранительных органов и просто молодые люди, которые любят спорт. Мы хотели бы, чтобы как можно больше людей приобщалось к здоровому образу жизни, что сегодня так актуально", - отметила в интервью Эльза Мантаева.

Участников она поздравила с приближающимся праздником Цаган Сар, пожелав всем крепкого здоровья, успехов и удачи. "Думаю, сегодняшняя игра будет интересной и яркой. Надеюсь, что в ходе спортивных баталий вы получите позитив, заряд энергии, бодрости, обретете здесь новых друзей и единомышленников", - напутствовала спортсменов Э. Мантаева.

В соревнованиях участвовали две команды КалмГУ, сборные управления Судебного департамента по РК и четвертого микрорайона столицы, команды "Начин", "18-я школа". Каждый из групповых и полуфинальных поединков выдался напряженным, а финал оказался еще более захватывающим. Соперники уже встречались на групповой стадии, и тогда победу одержала "Молодежь 4-го микрорайона". В этой же схватке, уступая в счете, сборная управления Судебного департамента по РК сумела отыграться и победить. Ей достался переходящий кубок депутата ЭГС. Победителю и финалисту турнира вручены почетные грамоты, денежные призы. Также были награждены победители по различным номинациям.

"Мы с большим удовольствием участвуем в различных соревнованиях, спорт всегда объединяет. Недавно заняли второе место в Волгограде на кубке судейского сообщества по ЮФО. В волейбол я играю с 13 лет, окончила ДЮСШ. Не расставалась с мячом в университете и теперь, выйдя замуж, работая в суде, продолжаю играть. Здорово, что есть такие мероприятия", - отметила в интервью нашей газете представительница команды УСД по РК Екатерина Мушаева.

А Наталья Читинова, учитель физической культуры школы № 18 им. Б.Б. Городовикова, поделилась, что для них важно само участие в подобных турнирах: "Мы подаем пример нашим детям, не на словах, а на деле приобщаем их к спорту и здоровому образу жизни".

Айса ДОСАНОВА

Фото Ирины Березовской

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить