25.04.2024, 09:55

Вчера глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с абсолютной чемпионкой мира по боксу Натальей Рагозиной. 

Наталья Юрьевна является самой титулованной женщиной в профессиональном боксе. На счету спортсменки 22 боя, она выиграла их все, в том числе 13 нокаутом. Имя чемпионки включено в Книгу рекордов Гиннесса. 

Наталья Рагозина прибыла в Элисту по приглашению руководителя республики. Сегодня в спорткомплексе "Ойрат-Арена" прославленная чемпионка  даст мастер-класс для    юных   калмыцких  спортсменов. 

"Мы знаем друг друга очень давно, - представляя именитую спортсменку, сказал журналистам руководитель региона. - Очень рад, что наши дети смогут потренироваться с профессионалом". 

"Я впервые в Элисте, - подчеркнула спортсменка. – Очень понравился город, чистый и уютный. Рада, что смогу поделиться с детьми своими навыками. Знаю Бату Сергеевича уже много лет, с 90-х годов, когда он только начинал свою спортивную карьеру, теперь хочу пожелать ему успехов уже на политическом поприще". 

Абсолютная чемпионка мира по боксу во всех возможных версиях ушла с ринга непобежденной, но вовсе не простилась со спортом. В настоящее время Наталья Рагозина является президентом любительской женской хоккейной лиги.

Вита БАИРОВА

Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить