29.03.2024, 15:31

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

С 21 по 22 декабря в спортивном комплексе «Ойрат-Арена» состоялся XV ежегодный всероссийский открытый турнир "Кубок дружбы Калмыкии" по армрестлингу. 

230 спортсменов из более тридцати регионов страны (Калмыкию, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Северной Осетии, Чеченской и Карачаево-Черкесской республик) приняли участие в масштабном традиционном мероприятии, организаторами которого выступили министерство спорта и молодежной политики РК, федерация армрестлинга РК. Турнир проводился среди паралимпийцев, а также любителей и мастеров спорта. Общий призовой фонд соревнований составил 300 тыс. рублей.  

Открыл турнир  заместитель руководителя администрации главы РК Бембя Чужаев, поздравивший с национальным праздником Зул всех участников соревнований. Он также  зачитал приветственный адрес от главы региона Бату Хасикова. Спортсменов приветствовал министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев: «XV всероссийский открытый турнир "Кубок дружбы Калмыкии" по армрестлингу является важным событием в нашей республике. Желаю всем отличных выступлений и удачи!». Также, президент федерации армрестлинга России Александр Филимонов вручил почетные дипломы лучшему рефери Юга России  Руслану Афанасьеву, лучшей спортсменке Юга России Ольге Терпеловой из Республики Крым и лучшему тренеру Юга России Ивану Добролизову из Ростовской области. 

«Я не в первый раз в Калмыкии принимаю участие во всероссийском открытом турнире по армрестлингу. Помню, как впервые приехал в Калмыкию, здесь познакомился со многими спортсменами. До сих пор мы поддерживаем связь и постоянно общаемся. Я считаю, что спорт сближает людей, а турнир - это хорошая возможность для начинающих спортсменов впервые попробовать себя в соревнованиях и, возможно, стать мастером спорта России»,- подчеркнул заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира Хаджимурат Золоев, представлявший Северную Осетию. 

В день закрытия  турнира были объявлены имена победителей соревнований: первое место в общекомандном зачете занял Дмитрий Сюгиров из Калмыкии. Спортсмен, ставший победителем данного турнира, выполняет норматив мастера спорта России по армрестлингу. 

Также, среди паралимпийцев одержали победу Руслан Термитов, Савр Сангаджиев, Наталия Сюкиева, Улана Шараева и Ольга Мукобинова из Калмыкии, а также Эдуард Будагян из Ростовской области. 

Баира Николаева 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить