28.03.2024, 13:06

На базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» состоялся турнир по волейболу среди студентов ССУЗов и ФСПО КалмГУ им.Б.Б. Городовикова, посвященный Дню российского студенчества.

Организатором масштабного спортивного соревнования выступили молодогвардейцы Калмыкии совместно с министерством спорта и молодежной политики РК и министерством образования и науки РК. По их словам, подобные мероприятия способствуют привлечению молодежи к занятиям спортом,  помогают наладить дружественные связи между студентами разных образовательных учреждений.

Свыше ста участников в ходе одного игрового дня показали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. 

Турнир проходил по олимпийской системе на выбывание. После напряженных и захватывающих сражений в финал вышли четыре команды. 

По итогам соревнования места разделились следующим образом: третье место завоевали студенты Элистинского педагогического колледжа, на втором - команда ФСПО КалмГУ им. Б. Б. Городовикова, а первое место и почетный кубок победителя у студентов калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета. 

Джиргала ХЕЙЧИЕВА

Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить