20.04.2024, 12:10

Чемпионат Европы по футболу - главное спортивное событие этого лета.

Своими комментариями о прошедших играх, прогнозами на чемпионство в ЧЕ-2020 делятся элистинцы.

Бадма Колдаев, журналист:

- Смотрю практически все матчи со дня открытия чемпионата. От сборной России ожидал большего: казалось она на подъеме, плюс такая мощная поддержка всей страны. Был весьма разочарован игрой с Бельгией. Ощущалась какая-то растерянность, не было видно четкой тактики, лидера команды. Во второй игре с Финляндией Дзюба стал активнее играть, выигрывать единоборства, создал голевой пас. Но особенно здорово сыграл Миранчук, забил великолепный гол, столь необходимый и спасительный для нашей сборной. Все теперь определится в Копенгагене, в игре с Данией. Надеюсь, что будет хотя бы ничья, и Россия пройдет в плей-офф.

Делать свой прогноз, сложно, но, думаю, за звание чемпиона Европы поборются Италия и Франция.

Анатолий Учуров, ответственный секретарь федерации футбола РК:

- Посмотреть прямые трансляции удается редко. Ведь параллельно ЧЕ-2020 нешуточные страсти кипят на футбольных полях Калмыкии - проходит чемпионат республики, также свои игры проводит и «Уралан».

Я вижу, что на ЧЕ-2020 все команды выходят на поле и играют в футбол с большим желанием. Сборная России же будто отрабатывает повинность. Любовь к футболу прививается с раннего детства. Это говорит о том, что футбол в России, в нашей республике переживал стагнацию. Но в Калмыкии в последние годы есть заметные сдвиги. В Элисте, во многих районах открываются футбольные поля с искусственным покрытием, недавно возродили ФК «Уралан».

Что касается прогноза - футбол непредсказуемая игра. На этом чемпионате нет явно слабых или сильных команд. Уровень футбола вырос. Но я всегда выделяю команду из Германии, подкупают мастерство и характер спортсменов. На втором и третьем местах, соответственно, думаю, будут Бельгия и Франция.

Александра Манджиева, специалист РЦМ:

- Футбол люблю с детства, мой папа был детским тренером. В студенчестве играла сама, у нас даже была своя команда «Играй как Бекхэм». Была нападающей, забивала голы. Сейчас смотрим ЧЕ-2020 всей семьей, с мужем и сыном. Болеем за нашу сборную, Россия – чемпион!

Данзан Дербетов

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить