25.04.2024, 19:23

В минувшую субботу в Элисте в тестовом режиме заработал ледовый центр «Джунгар».

Напомним, спортивный объект был возведен в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг.» и предназначен для учебно-тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию и оздоровительных мероприятий населения. Его открытие - событие для калмыцкой столицы значительное, поскольку это единственный комплекс с искусственным льдом в республике. Поэтому желающих обкатать новую площадку собралось немало. Следует отметить, что в Центре соблюдаются все антиковидные меры: при входе посетителям выдают защитные маски, измеряют температуру, обрабатывают руки санитайзером, а контактные поверхности регулярно дезинфицируются.

График работы спортобъекта уже сформирован. Сеанс катания длится час, затем технический перерыв, в ходе которого арену тщательно прочищают для следующей группы. Одновременно на катке могут находиться не более 45 человек.

«Мы впервые вышли на лед, да еще вместе с детьми. Нас переполняют эмоции, получили настоящий заряд бодрости. Хочется выразить огромную благодарность руководству республики за столь прекрасный подарок для города. С большим удовольствием будем посещать «Джунгар», – рассказали «ЭП» супруги Горянины.

Кстати, в ближайшее время в центре начнет функционировать секция фигурного катания. Ее возглавит тренер из Челябинска Дарья Щукина, этим видом спорта девушка занимается с трех лет. «Сегодня я увидела, что в Элисте достаточно много людей, которые уверенно катаются на коньках. Меня это впечатлило», - призналась тренер. По ее словам, степной регион обладает огромным потенциалом для развития фигурного катания.

Кроме того, в ледовом центре откроется и хоккейная секция. Так что у любителей погонять шайбу тоже появилась прекрасная возможность заниматься под руководством профессионалов. К слову, местная любительская хоккейная команда провела первую тренировку на льду центра «Джунгар».

Ангир ЛИДЖЕЕВА

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить