20.04.2024, 11:02

На неделе Элисту посетил известный российский мастер кикбоксинга и ММА, неоднократный чемпион мира, Европы, России, боец смешанных единоборств Владимир Минеев.

 

В калмыцкой столице обладатель чемпионского пояса Fight Nights Global в среднем весе провел мастер-класс, брифинг, познавательный диалог на равных с молодежью.

 

В первый день пребывания Владимир Минеев принял деятельное участие в тренировочном занятии, наглядно продемонстрировал технические приемы ведения боя, тактику атакующих и оборонительных действий. Важно, что опытный мастер комментировал, разъяснял юным спортсменам суть и последствия каждого маневра единоборств.

 

Руководители минспорта РК, спортивной федерации и комплекса «Ойрат-Арена» облачили уважаемого гостя в костюм джунгарского воина, показали приемы стрельбы из лука, чем Минеев не преминул воспользоваться.

 

 «Приятно, что в Калмыкии возрождают национальные виды спорта, увидел огонь в глазах ребят и наставников, почувствовал, как они мотивированы. Значит, все у вас получится», – поделился впечатлениями мастер смешанных единоборств.

 

В ходе диалога с молодежью, спортсменами и уже на брифинге Владимир Минеев был открыт, предельно откровенен, при этом дал несколько очень ценных советов. К примеру, необходимо вести аналитику своих тренировок, своего рода дневник спортсмена. Это та хорошая привычка, которая помогает систематизировать занятия, расти, видеть цель, становиться лучше в профессиональном плане. Этот принцип можно переносить на любую другую сферу деятельности. Единоборства – такое ремесло, где можно совершенствовать свои навыки только путем упорной отработки действий. Еще лайфхак от Минеева: ставьте перед собой конкретную цель, каждая новая цель должна быть

 

выше уже достигнутой вершины, не ограничивайте себя рамками, пусть цели будут дерзкими и великими.

 

С большим уважением и теплотой Владимир Минеев отзывается о Главе Калмыкии Бату Хасикове: «Это один из тех людей, под влиянием которых я мотивировался, становился лучше. Я обращался к нему еще накануне своих первых турниров лиги Fight Nights, внимал его наставлениям и советам, с тех пор уже много лет история наших добрых

 

отношений идет, скажем так, плечом к плечу».

 

Конечно же, в эти дни Владимир Минеев не мог не пообщаться с Бату Хасиковым. И разговор состоялся. «Рад был лично встретиться с Владимиром Константиновичем Минеевым. Важно, чтобы именитые личности делились своим опытом с нашей молодежью. Благодарен Владимиру за то, что он делает это искренне и с удовольствием. Это говорит о масштабе его личности», – поделился после встречи Глава республики.

 

Владимир Минеев, известный в мире любителей зрелищ на октагоне как Волжанин, добился значимых высот в спорте, при этом ставит перед собой и другие цели. Имея диплом об окончании Тимирязевской академии, он обучается в престижном МГТУ им. Н.Э. Баумана. Минеев имеет небольшой, но успешный опыт в кинематографе, снялся в

 

фильмах «Русский рейд», «Бультерьер». И что-то мне подсказывает, что этому цельному человеку покорятся новые жизненные высоты.

 

Валерий АСАРХИНОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить