19.03.2024, 11:39

В Элисте появится еще один современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Объект будет возведен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». «Умная» спортивная площадка будет оснащена Wi-Fi, а уличные тренажеры - QR-кодами.

Создание спортивного пространства - совместный проект администрации Элисты и министерства спорта и молодежной политики РК. У сторон уже есть успешный опыт по оснащению стадиона на территории Элистинской школы № 23 Думаю, что и этот объект станет местом притяжения не только для молодежи, но и для горожан всех возрастов, ведущих здоровый образ жизни», - сообщил «ЭП» председатель комитета по делам молодежи и спорта администрации Элисты Чингис Ефремов.

По его словам, руководитель столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников поставил перед профильными специалистами четкую задачу по подготовке дорожной карты проекта. Новый спортивный комплекс будет располагаться на территории стадиона «Буревестник». В степной столице в последнее время активно развивается массовый спорт. «Умная» площадка станет настоящим подарком для элистинцев.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить