27.04.2024, 15:55

В Элисте, во Дворце спорта им. Калдарикова Н.М., четыре дня подряд проходили матчи в рамках всероссийского проекта «Футбол в школе».

Этот массовый проект призван привлечь еще больше детей и подростков к занятиям самым популярным в мире видом спортом. С его реализацией у школьников появится больше возможностей приобщиться к народной игре на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в футбольных турнирах и фестивалях. Именно общеобразовательная школа призвана стать центром массовой футбольной жизни.

В первый день 12 команд мальчиков 2012-2013 годов рождения выявляли сильнейшую дружину муниципального этапа. После бескомпромиссных поединков первое место завоевала ЭМГ, на второй позиции 18-я школа, третий результат у команды Калмыцкой этнокультурной гимназии.

Лучшими по амплуа были названы: вратарь Владислав Щеголев, защитник Владимир Нестеренко, нападающий Тимур Дженгуров. Сильнейшим игроком стал Эрдни Дулахинов. Им вручены грамоты и призы.

На следующий день под сводами Дворца спорта выясняли отношения сборные городских школ из футболистов 2010-2011 гр. Первенствовала команда КЭГ, второе место у команды школы №23, замкнула тройку сильнейших дружина Элистинской многопрофильной гимназии. Лауреатами стали: вратарь Данил Ходыков, защитник Аланг Эльдяев, нападающий Бадма Дорджиев, лучший игрок турнира Эсен Бадма-Горяев.

В выходные дни состоялся региональный этап. У мальчиков (2012-2013 гр.) победила Элистинская многопрофильная гимназия, среди девочек этого возраста выиграла команда Уттинской школы. На второй ступени (2010-2011 гр.) первое место у ребят Приютненской гимназии, среди девочек – у команды ЭМГ. Отметим, что в субботу и воскресенье на площадку дворца спорта выходило 15 команд девочек. Что совсем неплохо.

По информации главного судьи соревнований Александра Очирова, в ближайший уик-энд сильнейших будут выявлять в возрастных группах – 2008-2009 и 2006-2007 года рождения. Победители в четырех возрастах будут представлять Калмыкию на всероссийском финале, который пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 10 марта.

Валерий Асархинов

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить