27.04.2024, 09:41

28 марта в 17 в «Ойрат-Арене» состоится масштабное спортивное событие весны - «Вечер бокса» и Фестиваль единоборств «Серебджаб Тюмень».

Зрители смогут насладиться захватывающими схватками и погрузиться в атмосферу спортивного праздника. Именитые спортсмены Калмыкии, а также представители регионов РФ и ближнего зарубежья по боксу, национальной калмыцкой борьбе «Бөк бәрлдән» и кикбоксингу сразятся в поединках за звание лучшего бойца.

Одним из ярких участников «Вечера бокса» станет Владимир Саруханян — армянский и российский боксер, представитель легкой и полусредней весовых категорий. Выступал за сборную Армении по боксу в середине 2000-х - начале 2010-х годов, бронзовый призер чемпионата Европы в Анкаре, победитель турниров международного и национального значения, МСМК по боксу. Чемпион WBC Asia с профессиональным рекордом - 17-0-0.

Главным событием этого вечера станет рейтинговый поединок между сильнейшими противниками: Чингизом Натыровым - многократным победителем всероссийских и международных соревнований, пятикратным чемпионом ЮФО, чемпионом России среди молодежи в возрасте 19-22 лет, бронзовым призером чемпионата мира среди студентов в Таиланде 2016 года и Шахриером Исаковым - двукратным чемпионом Азии, трехкратным чемпионом Узбекистана, многократным чемпионом международных турниров.

Гиляна Мамонова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить