19.04.2024, 07:35

Вчера в "Ойрат-Арене" состоялось открытие первенства ЮФО и СКФО по художественной гимнастике.

Участницами большого спортивного события стали 250 спортсменок из 12 регионов Юга России. В состав калмыцкой сборной вошли 10 атлеток, из них 7 гимнасток имеют звание кандидатов в мастера спорта и 3 - первый разряд. Наряды каждой конкурсантки поражали воображение эффектным многоцветьем, яркостью, изощренной отделкой, броскими принтами и оригинальными фасонами.

Открывая это красочное мероприятие, глава республики Алексей Орлов выразил признательность командам, приехавшим для участия в соревнованиях, и пожелал участницам побед и в жизни, и в спорте. Руководитель региона отметил весомую роль заслуженного тренера России Людмилы Гальченко в развитии спорта и назвал олимпийскую чемпионку, Героя Калмыкии Алину Макаренко примером большого труда. Также участниц турнира тепло поприветствовал сити-менеджер   Окон Нохашкиев.

В свою очередь,  кумир многих гимнасток Алина Макаренко, обращаясь к конкурсанткам, сказала простую, но очень важную для них истину: "Получайте удовольствие от своего выступления и цените каждый миг, проведенный вами в этом виде спорта - художественной гимнастике". 

Итоги и награждение победительниц состоятся 19 января.

Татьяна ЧУДУТОВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить