19.04.2024, 05:54

В рамках Олимпийского дня  в Элисте  прошли соревнования по шахматам,  стритболу, волейболу и мини-футболу, национальной стрельбе из лука, а также по адаптивным видам спорта. 

Маршрут республиканского кросса "Олимпийская миля" прошел через территорию парка "Дружба". Дистанция круга составила 1300 метров.  

В центре внимания оказалась сдача нормативов ГТО, которая объединила школьников из Элисты и районов Калмыкии с 11 до 12 лет и с 13 до 15 лет. Подростки очень ответственно отнеслись к этим испытаниям, прошли строгий отбор. 

По словам министра спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеева, по итогам республиканского фестиваля будет сформирована команда, которая будет представлять Калмыкию на всероссийском этапе фестиваля ГТО в "Артеке" с 17 октября по 6 ноября. Так, в Крым осенью поедут Ангира Боджаева, Денис Очиров, Иляна Бадмаева, Бакур Горяев, Аэлита Ширипова. 

"Мой любимый предмет в школе - физкультура. Занятия спортом помогают мне и в жизни, и в учебе.  Конечно же, я не могла пропустить ГТО. Впереди - усиленные тренировки, ведь я и другие ребята поедем в Крым представлять  республику. Для меня это - большое событие", - рассказала ученица 6 "б" класса ЭМГ Иляна Бадмаева.

Рада ГУЛЯЕВА 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить