20.04.2024, 05:38

В следственном управлении СКР по Калмыкии назначен новый руководитель.

В соответствии с указом президента РФ от 3 августа 2020 года им стал полковник юстиции Алексей Сердюков. В понедельник начальник СУ СКР по РК был официально представлен коллективу следственного управления. Глава республики Бату Хасиков направил свое поздравление Алексею Владимировичу.

«Решение о назначении Вас на высокую руководящую должность является  убедительным признанием Вашего профессионализма и эффективной работы в обеспечении законности и правопорядка в обществе. Уверен в том, что компетентность, ответственность и практический опыт послужат Вам хорошей основой для достойного продолжения лучших традиций следственного дела в регионе, дальнейшей работы на передовой борьбы с преступностью, расследования наиболее сложных преступлений, как уголовной, так и экономической направленности.

Пусть профессионализм, самоотдача и верность служебному долгу всегда помогают вам достойно нести службу, надёжно защищать интересы граждан и государства. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и жизни, новых свершений!», – отмечается в сообщении.

Нового руководителя СУ СКР по Калмыкии представил руководитель второго отдела Управления кадров Следственного комитета РФ Юрий Попик. Он рассказал, что Алексей Сердюков родился в Норильске (Красноярский край), окончил Саратовскую государственную академию права и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Проходил службу в органах следственного комитета при прокуратуре Саратовской области и Главном Следственном Управлении Следственного комитета по Пермскому краю. За время службы зарекомендовал себя добросовестным и исполнительным руководителем. За инициативу и старание при исполнении служебных обязанностей неоднократно удостаивался поощрений.

Премьер-министр РК Юрий Зайцев от лица руководства республики поздравил нового главу следственного управления с назначением, пожелал успехов на новой должности и дальнейшего плодотворного взаимодействия с правительством республики в решении совместных задач.

Главный федеральный инспектор по РК Александр Беляев выразил уверенность, что приобретенный опыт в органах следствия поможет Алексею Владимировичу в полной мере обеспечивать законность и правопорядок на территории республики.

В ответном слове руководитель следственного управления выразил уверенность, что эффективное взаимодействие со всеми структурами и органами власти республики будет продолжено. В мероприятии также приняли участие председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, прокурор республики Евгений Курмаев, заместитель министра внутренних дел по РК Алексей Шурунгов, начальник Управления ФСБ РФ по РК Игорь Юшков, председатель Верховного суда РК Валерий Петренко.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить