20.04.2024, 12:51

Глава Калмыкии Бату Хасиков прошел курс лечения от коронавирусной инфекции в стационаре. По итогам лечения, через 11 суток, было проведено два теста ПЦР, которые показали отрицательный результат.

Напомним, что прошлой неделе глава Калмыкии Бату Хасиков выступил с заявлением о подтвержденном у него диагнозе COVID-19. Коронавирус у главы региона диагностировали 29 июля. С этого дня он находился на самоизоляции. 5 августа Бату Сергеевич перешел на стационарное лечение в инфекционный госпиталь №1 в Элисте. Такое решение специалисты приняли в связи с тем, что данный период считается рискованным для дальнейшего течения болезни.

По словам лечащего врача – врача-инфекциониста Зои Санджи-Гаряевой, в силу молодого возраста и хорошего иммунитета заболевание протекало в легкой форме.

Главный эпидемиолог Минздрава Калмыкии Оксана Курдюкова добавила, что после двукратного отрицательного анализа на ПЦР пациент эпидемиологически не опасен и не представляет угрозы для окружающих. Сейчас главе Калмыкии необходимо время на завершение курса лечения и на восстановление организма, которое он может провести дома. Этот период Бату Сергеевич проведет в домашней обстановке, и уже в ближайшее время он готов приступить к работе.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить