24.04.2024, 13:06

В Элисте завершился капитальный ремонт здания Государственного академического ансамбля песни и танца «Тюльпан».

Строительные работы на объекте начались в прошлом году по распоряжению главы Калмыкии Бату Хасикова. За полувековую историю своего существования здание пришло в аварийное состояние и нуждалось в срочном ремонте. На реализацию проекта было направлено более 31 млн рублей из средств, выделенных резервным фондом правительства России для восстановления объектов социальной инфраструктуры Калмыкии.

За время работ подрядная организация провела полную замену систем электроснабжения, отопления, водопровода и канализации. Кроме того, был осуществлен ремонт кровли и утепление чердачного пространства. Также была выполнена реконструкция внутренних помещений с заменой окон, дверей, межкомнатных перегородок, потолков и полов. Полезную площадь здания удалось значительно увеличить за счет строительства нового танцевального зала. Кроме того, была приобретена студийная аппаратура.

Руководитель региона поблагодарил республиканское министерство культуры и туризма, а также всех специалистов, кто принимал участие в восстановительных работах на объекте и поздравил творческий коллектив со знаменательным событием: «С нетерпением ждем, когда национальный ансамбль возобновит свои выступления. Желаю коллективу процветания, творческого развития и воплощения новых проектов!».

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить