19.04.2024, 23:28

Известный в России врач-колопроктолог, хирург, медицинский директор «GMS Hospital» (г. Москва) Бадма Башанкаев сегодня и завтра проведет операции в Лаганской районной больнице.

Вчера он прибыл в приморский город республики для оказания помощи коллегам в «красной зоне медучреждения. После проведения приемов и консультаций сегодня утром доктор приступил к операциям. У первого пациента, с которым работал Башанкаев, диагностирован рак прямой кишки.

Бадма Николаевич приехал в Лагань не с пустыми руками. В подарок районной больнице он привез лазерную установку для малоинвазивного лечения вен и проктологических заболеваний от немецкой компании Biolitec AG. Этот концерн известен как флагман лазерной медицины и на протяжении последних 20 лет прочно входит в десятку мировых лидеров по производству высокоточного медоборудования. Представители Лаганского РМО также сообщили, что благодаря инициативе Бадмы Башанкаева районная больница плодотворно сотрудничает с благотворительным фондом «Живой» и уже получила много нового современного оборудования.

«Бадма Николаевич всегда поддерживает родную республику, тем более в период пандемии. Многие наши земляки, даже находясь в других регионах и странах, всегда с нами, помогают родной Калмыкии. Ик ханлтан өргҗәнәв», - отметил глава региона Бату Хасиков.

«Лаганская больница становится своеобразным техническим лидером в калмыцкой медицине. Современная травматология, эндоскопия, лапароскопия, хорошо укомплектованная операционная и прекрасный коллектив, с сердцем относящийся к своему труду. И все это среди продолжающейся ковид-ситуации. Продолжают безопасно выполнять экстренную и даже высокотехнологичную медицинскую помощь. Честь и хвала», - сказал о лаганских коллегах Бадма Башанкаев. Также он выразил благодарность главе республики Бату Хасикову за поддержку, добрые слова и внимание к медицине.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить