26.04.2024, 00:08

Подведены итоги конкурса "Лучшие руководители РФ". В числе победителей - элистинка Ольга Бадма-Халгаева, возглавляющая клуб "Маленькие Эйнштейны" и Академию будущего "ПрофессориУм".

В конкурсе участвовали более 30 тысяч управленцев со всей России. По итогам пяти этапов определены 548 победителей. Профессионализм и лидерские качества заявителей оценивали эксперты и интернет-пользователи. 

"Неожиданно и приятно. Тем более что нужно было просто рассказать о себе и своей организации. В сфере дополнительного образования мы уже семь лет, в наших кружках почти по всем направлениям занимаются 300 детей. Одними из первых в регионе мы начали продвигать робототехнику и программирование - то, что сейчас актуально для любого возраста. В своей визитке я отметила, что у нас есть огромное желание давать детям те методики и инновационные направления, которые доступны в больших городах", - отметила Ольга Бадма-Халгаева.

Победители конкурса награждены дипломом, сертификатом и медалью "Лучшие руководители РФ". Организаторы уже направили письма в федеральные и региональные органы власти с просьбой включить их в резерв управленческих кадров. Одним из первых коллегу по депутатскому корпусу парламента поздравил с этой наградой председатель Народного Хурала (парламента ) РК Анатолий Козачко. Он пожелал Ольге Бадма-Халгаевой и ее воспитанникам новых успехов, тем более что впереди у ребят очередные конкурсы и турниры.

В частности, с 20 по 22 марта руководитель клубов "Маленькие Эйнштейны" и "ПрофессориУм" находилась в Москве с группой самых младших учеников. Они принимали участие в XI Всероссийском технологическом фестивале "PROFEST", который проводится в рамках программы "Робототехника: инженерно-технологические кадры инновационной России". 

"В январе у нас прошел региональный отборочный этап, были определены две команды детей дошкольного и младшего школьного возрастов, которые представили республику на этом фестивале. Это наши воспитанники. Робототехника для малышей в Калмыкии практически не развита. В этом году в конкурсе участвовали два детских сада Элисты, в 2018-м не было ни одного. Очень надеемся, что в следующий раз участников будет еще больше", - отметила Ольга Бадма-Халгаева.

Также она сообщила, что уже известно место проведения международного фестиваля по робототехнике. Команды клубов "Маленькие Эйнштейны" и "ПрофессориУм", ставшие победителями всероссийского конкурса, отправятся в Уругвай. Мероприятие пройдет в конце мая - начале июня.

Айса ДОСАНОВА