23.04.2024, 10:18

В минувшую среду состоялось закрытие муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2020». 

Его участники состязались по трем номинациям: «Учитель», «Воспитатель образовательной организации», «Педагогический дебют». В течение нескольких дней они демонстрировали профессиональные умения, практические методики и технологии, а также другие навыки в работе с детьми.  

Конкурсантов, их коллег и зрителей на церемонии закрытия поприветствовали заместитель главы столичной администрации Истя Мушаев, депутат Элистинского городского Собрания Олег Пюрбеев, ректор Калмыцкого РИПКРО Лилия Мунчинова, председатель городского профсоюза работников народного образования и науки РФ Цаган Эдеева. Как отметили выступающие, столичные педагоги наглядно показали, насколько они прогрессивны и внимательны к современным веяниям и требованиям, связанным с профессией.

По итогам серьезных конкурсных испытаний в номинации «Педагогический дебют» победителем стал учитель калмыцкого языка и литературы средней школы №15 Аюка Хулхачиев, в номинации «Воспитатель дошкольной образовательной организации» -  Занда Чудутова (детский сад №18), в номинации «Учитель» - преподаватель биологии Русской национальной гимназии им. С. Радонежского Марина Бербенцева. Всем участникам конкурса были вручены соответствующие дипломы, а победителям - призы и статуэтки "Ника".

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Фото Ирины Зундуевой