28.03.2024, 19:22

Продукция калмыцких предпринимателей будет представлена на   всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

В минувший четверг в Доме правительства РК состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов регионального конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия».

В число лауреатов конкурса вошли предприятия - «Территория вкуса», «Друг степей», компания «Степной тюльпан», а также индивидуальный предприниматель Виктория Горяева. Дипломами награждены  племенной завод «Первомайский» и производители мясной продукции и хлебобулочных изделий Бальзира Дорджиева, Игорь Дакиуридзе и Надежда Натырова. Лауреатов и дипломантов поздравила первый заместитель министра экономики и торговли РК Наталия Ганжигаева.

«Конкурс был возобновлен в прошлом году, чтобы дать возможность нашим предпринимателям продемонстрировать качество своих товаров и услуг на местном и российском рынках. Мы поддерживаем предпринимательскую инициативу и стараемся привлечь к участию в таких мероприятиях как можно больше бизнесменов», - приводятся слова министра экономики и торговли РК Дмитрия Троицкого на официальной странице профильного ведомства в Инстаграме.  

«Отрадно, что наша продукция будет представлена и за пределами региона. Это  отличная возможность повысить имидж и инвестиционную привлекательность республики. Мы гордимся нашими производителями и всячески поддерживаем их. Они достойны войти в список «100 лучших товаров России». У тех, кто прикладывает все усилия для развития своего дела, обязательно будет успех», – подчеркнул Глава Калмыкии Бату Хасиков.