29.03.2024, 12:54

Первый учитель – это не только тот, кто подарил тебе первые знания, но и тот, кто привил тебе любовь к школе и учебе.

Таким человеком в жизни нашего класса была Татьяна Кимовна Агиевич - учитель по призванию. Чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Мы помним свое первое впечатление от встречи с первой учительницей. В класс вошла невысокая миловидная женщина с удивительно добрым взглядом и очаровательной улыбкой. За те несколько секунд, когда Татьяна Кимовна молча, с еле заметной улыбкой оглядывала нас, создалось ощущение, что она успела проникнуть в душу каждого ученика, изучить его характер, услышать его мысли. Все невольно притихли, а ее голос звучал четко и звонко.

Сколько же сил и души она вкладывала в нас, чтобы мы, несмышленыши, научились читать, писать, считать, быть понимающими по отношению друг к другу. Ее уроки всегда были очень интересными, познавательными, и поэтому у нас сразу появилось желание трудиться и совершенствоваться. Татьяна Кимовна очень подробно и доступно объясняла материал урока, который нам предстояло освоить. Если же кто-то получал плохую оценку, то давала возможность исправить ее. Простой школьный урок она превращала в целое представление.

Наши классные часы становились настоящим праздником, независимо от того, о чем шел разговор. Татьяна Кимовна учила нас жить в коллективе и для коллектива, старалась сплотить и сдружить всех детей в классе, хотя мы были все такие разные.

 

Учащиеся 10 класса Элистинской средней школы № 2