23.04.2024, 11:51

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В администрации Элисты состоялось межведомственное совещание, на котором были рассмотрены вопросы реализации на территории столицы нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография».

В его работе приняли участие и. о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Наталья Ошланова, и.о. главы города - главы  администрации Элисты Дмитрий Трапезников, а также специалисты городских и республиканских учреждений. 

При обсуждении нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», совещающиеся выразили тревогу по двум участкам дорог (по улицам Джангара и Демьяновской), где подрядная организация ГУП «РостовАвтоДор» еще не приступила к работам. Накануне Дмитрий Трапезников посетил все объекты, встретился с подрядчиками и дал указание ускорить темпы работ, вплоть до организации двухсменного режима. 

Что же касается замены инженерных коммуникаций под дорожным полотном по улицам Осипенко и Бимбаева, то работники МУП «Элиставодоканал» уже приступили к соответствующим работам.

И еще один не менее важный вопрос  повестки межведомственного совещания – организация пассажирских перевозок. На сегодня перевозку осуществляют индивидуальные предприниматели и казенное предприятие «Информационно-правовое агентство», имеющее подвижной состав в количестве 51 единицы. Вместе с тем, ежедневно на маршруты выходит чуть более 20 автобусов. Это связано с технической неисправностью остальных машин.

По предложению Дмитрия Трапезникова было принято решение создать муниципальное автотранспортное предприятие и, после его регистрации,  поэтапно передать ему более 20 автобусов.

Участники совещания обсудили еще ряд актуальных вопросов, в том числе: концепцию развития города, создание генплана Элисты, повышение квалификации руководителей структурных и отраслевых подразделений горадминистрации в сфере строительства и архитектуры.

Подводя итоги совещания Д. Трапезников отметил: «Я считаю, что городские и республиканские власти должны работать в плотном тандеме. Думаю, что подобные совещания позволят быстро и качественно решать текущие проблемы и выполнять поставленные задачи».

Дельгир ДОРДЖИЕВА