27.04.2024, 06:44

11 общественных территорий благоустроят в Калмыкии в 2021 году

Впервые благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут приведены в порядок не только парки и аллеи столицы республики и районных центров, но и места отдыха для жителей маленьких сел, сообщает региональное министерство ЖКХ и энергетики.

Общественные пространства, подлежащие преображению, выберут жители республики. По итогам рейтингового голосования объекты благоустройства будут определены в Элисте, Городовиковске, Лагани, Комсомольском и Троицком.

В шести селах уже определены такие объекты. Так, в Приютном планируется благоустроить парк «Дружба», а в Вознесеновке – сквер рядом с мемориалом погибшим воинам. Культурно-парковая зона Виноградненского и парк в Лазоревском Городовиковского района тоже ожидает полное обновление. В Красинском Лаганского района будет благоустроена территория школьного двора, а в Улан-Холе Лаганского района – центральная площадь поселка.

Напомним, в этом году благоустраиваются восемь общественных территорий. Работы проходят в Элисте, Лагани, Большом Царыне, Воробьевке, Кетченерах, Малых Дербетах, Садовом и Яшкуле.

Ангир ЛИДЖЕЕВА