27.04.2024, 00:16

Об этом шла речь на состоявшемся в понедельник аппаратном совещании в столичном муниципалитете под руководством главы городской администрации Дмитрия Трапезникова.

К осенне-зимнему периоду подготовлены также 75 процентов многоквартирных домов. Пять управляющих компаний выполнили запланированные ремонтные и профилактические мероприятия в полном объеме. В степной столице продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На девяти объектах работы уже завершены, на остальных – различная степень готовности. Так, на улице 8 Марта подрядная организация приступила к укладке верхнего слоя асфальта. На улице Партизанской, где в этом году также появится благоустроенная проезжая часть, в ближайшее время начнется строительство канализационной линии.

Как отметил Дмитрий Трапезников, необходимо уделить пристальное внимание качеству ремонта на всех объектах, а также предусмотреть все нюансы, вплоть до расположения остановочных павильонов и парковочных карманов.

И. о. начальника управления образования горадминистрации Светлана Басангова сообщила, что в школы города в преддверии учебного года было направлено около 900 рециркуляторов, аналогичным оборудованием снабжаются и детские сады.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить