18.04.2024, 22:16

Автопарк коммунальных и дорожных служб Калмыкии пополнился новым спецтранспортом.

Ключи от 21 единицы техники представителям муниципалитетов в минувшее воскресенье вручил глава республики Бату Хасиков. По словам руководителя региона, транспорт был закуплен благодаря грамотному планированию ресурсов при реализации индивидуальной программы развития региона. Ранее в рамках программы была приобретена 31 единица спецтранспорта для ЖКХ республики.

 

«Многие направления в Калмыкии необходимо совершенствовать и модернизировать. Мы шаг за шагом движемся в этом направлении», – подчеркнул Бату Хасиков.

Стоит отметить, что в этот день в распоряжение муниципальных предприятий города поступили семь единиц спецтехники.

В «Городское зеленое хозяйство» переданы три трактора с оборудованием для уборки мусора и снега, а также прицепной мобильный измельчитель. Автопарк дорожного ремонтно-строительного управления «Элиста-Автодор» пополнился комбинированной дорожной машиной (КДМ) и двумя вакуумными подметально-уборочными машинами.

«Муниципалитет ведет планомерную работу по обновлению коммунального автотранспорта. В ближайшие годы будет сформирован полноценный автопарк для наведения порядка на улицах Элисты. У города есть четкий план, как достичь желаемого результата и какие ресурсы будут задействованы», - отметил в интервью журналистам глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников.

Вита Баирова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить