26.04.2024, 08:03

Вчера в первом микрорайоне Элисты ключи от новых квартир в 60-квартирном доме получили 20 молодых жителей республики из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сорок других "льготников" справили новоселье в этом доме еще полгода назад.   

Обладателей заветных квадратных метров, которым нет еще и 30 лет (!), с радостным событием поздравили вице-премьер РК Геннадий Бадинов, министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Кирилл Ботов, заместитель министра образования и науки РК Герман Санджарыков, гендиректор ООО "Строительное управление № 3" Александр Цадыков. 

По словам Кирилла Ботова, всего в 2017 году жильем в Калмыкии будет обеспечено более 90 детей-сирот. К слову, в августе этого года в Элисте ключи от новых "однушек" в 48-квартирном доме, расположенном по ул. Пюрвеева, получили пять детей-сирот.

До конца года шесть человек справят новоселье в строящемся двухквартирном жилом доме в г. Городовиковске. Еще более 20 детям-сиротам будут также вручены ключи от квартир в новостройках степной столицы.

"Меня воспитала любимая бабушка Булгун Николаевна. Она - главный человек в моей жизни. И вместе со мной радуется тому, что у меня теперь есть собственное жилье. А ведь мне всего 20 лет, я - студентка. Хочу поблагодарить строителей за добротную работу. В квартирах сделан ремонт, установлена сантехника", - поделилась с "ЭП" новоиспеченная хозяйка квартиры Алина Богаева.  "Это - счастливый момент для нас всех, ведь государство не оставило нас без поддержки. Меня и мою сестренку Марию воспитала тетя Людмила Павловна. Мы уже взрослые, получили образование. Теперь у каждой из нас будет собственный угол", - добавила новосел Эльза Бадмаева.

Программа по переселению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Калмыкии реализуется с 2013 года.  Десятки жителей республики за эти годы стали обладателями новых квартир. Работа по обеспечению жильем детей-сирот в степном регионе, как и по всей стране, будет продолжаться до тех пор, пока не будут удовлетворены интересы всех нуждающихся граждан данной категории.

  Тина Аксаева

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить