26.04.2024, 17:32

В начале рабочей недели Глава городской администрации Дмитрий Трапезников проверил работу столичных котельных.

Градоначальник посетил тепловую станцию «Котельная 60 Гкал/ч», которая обслуживает 7-й, 9-й и 8-й микрорайоны, а также все находящиеся в зоне ответственности социальные учреждения. Здесь в рамках подготовки к зимнему периоду сотрудники выполнили весь объем плановых работ строго по графику. Была проведена скрупулезная ревизия всего основного и вспомогательного оборудования. В настоящее время требуется замена котлов, и муниципалитет готов оказать помощь теплоснабжающему предприятию. В этой связи, Дмитрий Трапезников поручил главному инженеру АО «Энергосервис» подготовить соответствующую заявку.

Напомним, отопительный сезон в этом году стартовал восьмого октября. «Управляющие компании сейчас заняты стравливанием воздуха из отопительных систем. Основные жалобы связаны именно с образованием воздушных пробок в трубах, из-за чего тепло не поступает в отдельные квартиры. Аварии, случившиеся на коммуникациях двух многоквартирных домов, уже устранены. В целом в этом году управляющие компании отработали гораздо лучше по сравнению с прошлыми периодами. Так, во всех общежитиях сегодня тепло», - доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городской администрации Сергей Хактаев

Дмитрий Трапезников указал на необходимость оперативного реагирования на обращения граждан. Это в настоящее время одна из важнейших задач обслуживающих организаций, подчеркнул руководитель муниципалитета. «В общем положительная динамика действительно есть, в нынешнем году все подготовились к зиме раньше обычного, но на этом не стоит останавливаться. Впереди – модернизация котельных и реформирование, касающееся управляющих компаний», - отметил градоначальник.

Алдар БАТАЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить