24.04.2024, 10:41

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В среду заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец провела всероссийское видеоселекторное совещание по вопросу повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы в соответствии с указами президента России.

В Калмыкии обеспечено исполнение более чем на 100 процентов от плановых значений по нескольким категориям работников бюджетной сферы. В том числе: педработникам образовательных учреждений общего образования, среднему медперсоналу, врачам, преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования, педработникам образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает официальный сайт регионального кабмина.

Также, по информации источника, близко к 100 процентам исполнение показателя по младшему медперсоналу, соцработникам, педагогам дошкольных образовательных учреждений и работникам учреждений культуры.

В целом, по оценке 2017 года целевые показатели по заработной плате будут выполнены, уверило правительство РК.

Согласно "майским" указам президента России оплата труда ряда категорий бюджетников в 2018 году должна стать кратной средней зарплате по региону.

Так, зарплата врачей, преподавателей вузов, научных сотрудников должна достигнуть уровня двух средних зарплат по региону. А преподавателей и мастеров производственного обучения в учреждениях начального и среднего профобразования, работников учреждений культуры, соцработников, в том числе соцработников медицинских организаций, младшего и среднего медперсонала - средней зарплаты по региону, которая прогнозно составит 21 550,66 рублей.

По информации регионального кабмина, дополнительная потребность на эти цели составляет 401,6 млн рублей. Необходимые средства в ресбюджете предусмотрены в полном объеме.

Занда БАСАНГОВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить