26.04.2024, 20:37

Во вторник состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию системы госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летию со дня образования Росреестра.

В нем приняли участие глава калмыцкого кабмина Игорь Зотов, спикер регионального парламента Анатолий Козачко, заместитель сити-менеджера Элисты Бадма Манджиев, ветераны регистрационной службы и другие. 

По словам руководителя управления Росреестра по РК Дольгана Буватинова, за два десятилетия существования системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество были пройдены различные этапы становления и реформирования ведомства. Но все эти годы неизменной остается главная задача в деятельности ведомства  - организация качественного и доступного предоставления услуг.  

В свою очередь председатель правительства РК Игорь Зотов отметил, что благодаря тесному взаимодействию Росреестра с многофункциональными центрами значительно сократились сроки предоставления госуслуг. Что касается сотрудничества ведомства и регионального кабмина, то премьер выделил такое направление, как осуществление государственного земельного надзора. В частности, в рамках комиссии по налоговым и неналоговым доходам за последние три года удалось зарегистрировать дополнительно порядка 30 тыс. объектов недвижимости.  

Как отметили все выступавшие, система государственной регистрации прав сегодня плодотворно работает и подтверждает свою необходимость.  

Напомним, по итогам первых шести месяцев 2018 года региональное управление Росреестра вошло в топ-5 лучших по стране.

Отличившимся сотрудникам были вручены благодарности главы РК и правительства, дипломы Народного Хурала (парламента) Калмыкии, ведомственные награды.

Саглара КАЛЯЕВА

Фото Ирины Березовской

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить