29.03.2024, 10:44

Победительница республиканского конкурса вокалистов «Голос Калмыкии – 2019» Диана Лавысова представит наш регион на всероссийском конкурсе «Звезда России», который пройдет сегодня в Волгограде. 

Диана – воспитанница Дворца детского творчества в Элисте, более пяти лет занимается под руководством опытного педагога по вокалу Елены Смоляковой, имеющей за плечами 15-летний стаж работы в ДДТ. В числе ее воспитанников немало одаренных детей, основной костяк составляют учащиеся элистинской средней школы № 2 и участники вокальной студии «21 век». «Помимо развития вокальных способностей ребят, мы, педагоги ДДТ, стараемся развить их артистизм, учим тому, как держаться на сцене. Это дает им возможность увереннее чувствовать себя во время выступления», - поделилась с «ЭП» педагог.  

Кстати, вместе с победительницей в конкурсе «Голос Калмыкии» принимали участие и другие ученики Смоляковой, выступлениями которых она гордится не меньше, чем успехом лауреата I степени в номинации «эстрадный вокал» Дианы Лавысовой. По словам юной вокалистки, несмотря на победу, перед своим выходом на сцену, она, конечно же,  волновалась: «Эмоции переполняли меня, но я была уверена, что все пройдет отлично».  Любовь к музыке у Дианы проявилась с малых лет, а после того как она начала посещать творческие занятия в ДДТ, окрепла.  «Мой педагог по вокалу  всегда и во всем меня поддерживает, дает советы и наставления, поэтому на занятия я всегда хожу с удовольствием», - отметила собеседница. Диана уже имеет опыт выступления на конкурсе. Совсем недавно  в Крыму в городе Ялте прошел эстрадный конкурс «Teenager Muse», где она стала лауреатом I степени. 

«Диана с ранних лет принимает участие в песенных конкурсах и прилежно посещает занятия во Дворце детского творчества. С каждым разом исполнение девочки становится все лучше. Что касается республиканского конкурса, то в нем девочка участвовала в третий раз», -  отметила Елена Смолякова. 

Поддержать Диану в такой значимый для нее день пришли ее семья, классный руководитель и преподаватель по вокалу. По признанию девочки, именно поддержка родных и старших наставников помогла ей уверенно выступить и победить в конкурсе.  

Что ж, пожелаем Диане Лавысовой успешно представить Элисту и родную Калмыкию на всероссийском уровне. 

Цагана Утнасунова